суббота, 16 января 2016 г.

Дизайн с помощью лака Picture Polish "Escapades" и трафаретов "Спирали"

Я решила наконец-таки познакомиться с лаками марки Picture Polish и трафаретами RockNailStar! 
Не стала долго думать и совместила две моих долгожданные новинки в одном маникюре)) Поэтому сейчас вкратце расскажу как можно украсить свои ногти прекрасными звездами!

Прошу прощения за короткие ногти)) Буквально на днях сломала один и пришлось спилить все. Но ведь и коротыши имеют право на существование, тем более, что оттенок лака очень подходит для такой длины!

Для начала расскажу о самом лаке Picture Polish "Escapades", а потом уже поэтапно буду писать о том, как я делала сам дизайн.
Лак безумно красив! Это коллаборация марки с замечательной девушкой - Malene, вот ссылка на ее блог. Там вы можете посмотреть на этот лак с более профессионального ракурса, т.к. там он раскрывается во всей красе и оттенок лака передан идеально. У меня камера отказывается ловить его тиловую нотку((

Наносится лак отлично. Достаточно двух тонких слоев, чтобы цвет был насыщенным и перекрывал свободный край ногтя.Сохнет довольно быстро. Но ему все же нужен топ (я считаю). Без топа конечно он не менее прекрасен, но топ позволяет увидеть все переливы и тонкости лака!

Отдельно сам лак я в скором времени покажу на своей страничке в сети Инстаграм, а сейчас давайте я расскажу о дизайне с помошью трафаретов.

1. Для начала необходимо накрасить ногти и дождаться полного их высыхания. Либо нанести топ-сушку. Это важно! Ни в коем случае не клейте трафареты на непросохший лак - все испортите. Трафареты попросту стянут лак-основу за собой при снятии.


2.Дизайн я решила делать только на двух ногтях. Поэтому в качестве лака-основы у меня нанесен лак Golden Rose "Color Expert" №58 в два слоя. Далее я наклеила трафареты. Как видно на фото ниже, я немного подрезала трафарет на среднем пальце для того, чтобы он плотнее лег на ноготь. Так тоже можно, даже нужно делать))


3. Немного о трафаретах! Я столкнулась с ними впервые и осталась очень довольна качеством! Они хорошо ложатся на ногти и не оставляют липкий слой при снятии. С ними очень легко работать!
Несколько фото поближе:




4. Итак, мы наклеили трафареты. И наносим сверху слой лака, который будет контрастировать с лаком-основой. В данном случае у меня это - Picture Pilish "Escapades". И тут важный момент: СРАЗУ снимаем трафарет с ногтя! Не нужно ждать высыхания лака, т.к. подсохший лак будет тянуться вместе с трафаретом и весь дизайн придется переделывать!
И вот что у меня получилось:


5. И конечно же закрепляем наш дизайн топом. У меня нанесен топ фирмы Sophin "GelLac UV Top Coat", он дает прекрасный глянец и сохнет довольно быстро! И наш маникюр готов.

6. Далее покажу макро наших звездочек. 



Спасибо за то, что заглянули ко мне на огонек)) Надеюсь, буду чаще писать о своих приобретениях и радовать вас новыми дизайнами. 

Лак и трафареты я приобрела в онлайн-магазине UniLes.


2 комментария: